四川泸天化股份有限公司对“2021年年度尿素装卸劳务服务采购项目”进行了公开招标,在资格性审查和符合性审查过程中,因泸州市纳溪区云天装卸服务有限公司和泸州市兴川运业有限责任公司的投标文件未响应招标文件实质性要求,最终通过审查的投标人不足三家,本项目流标,具体流标原因如下:
1、泸州市纳溪区云天装卸服务有限公司未按招标文件第二章投标人须知表的第9条提供“装卸劳务服务工人在50人以上,身体健康体检证明,人员培训合格证,正式劳动合同和社保缴纳记录证明”;
2、泸州市兴川运业有限责任公司装卸费报价高于最高限价,未按招标文件第二章投标人须知表的第18条“装车、装船、入库堆码、出库丢包报价最高限价5.8元/吨”报价。
四川泸天化股份有限公司
2021年1月19日